sends u home buto
Die Tabelle 2018/2019





21. Runde
Sa, 18.05.19 H-Town : DSG Streetkids 2:3 (2:1)
1:0
11. Min. Flo (Gerold)
2:1
22. Min. Silverfoxxx (Clemens)
Gelb: Hannes, Simeon (
31., 48. Foul), Hongi 92. unsportl.)
So, 19.05.19 DSG Valla Verde C.F. : DSG Eventus Wien 3:2 (1:1)
So, 19.05.19 DSG Union Latina : DSG Deportivo National 3:1 (3:1)
Mo, 20.05.19 DSG Vecchie Glorie : DSG Nepomuk 0:2 (0:1)
Mi, 22.05.19 Dsg BW Hörndlwald : DSG Benkobande Vindob. 20:00 Uhr

20. Runde
Sa, 11.05.19 DSG Streetkids : DSG Vecchie Glorie 3:0 (1:0)
Sa, 11.05.19 DSG Eventus Wien : DSG Union Latina 7:1 (1:1)
So, 12.05.19 DSG Benkobande Vindob. : H-Town 2:2 (0:2)
0:1 Camilo (31. Min. Tobah)
0:2 Tobah (35. Min. Clemens)
Gelb: Richard (87. Min. Foul)

So, 12.05.19 DSG Deportivo National : Dsg BW Hörndlwald 0:3 (0:0) *
Mo, 13.05.19 Dsg Equipo : DSG Nepomuk 1:7 (0:3)
Do, 16.05.19 DSG EDV 2000 : DSG Valla Verde C.F. annulliert


19. Runde
Sa, 04.05.19 DSG Nepomuk : DSG Streetkids 1:3 (1:1)
Sa, 04.05.19 H-Town : DSG Deportivo National 11:0 (11:0)
Tore: Clemens 3; Niki, Flo je 2; Richard, Hongi, Gerold, Miki je 1
Assists: Flo 5, Niki 3, Clemens, Richard je 1
Gelb: Richard (20. Min. Foul)

Sa, 04.05.19 DSG Valla Verde C.F. : Dsg Equipo 1:1 (0:1)
So, 05.05.19 DSG Union Latina : DSG EDV 2000 annulliert
Mo, 06.05.19 DSG Vecchie Glorie : DSG Benkobande Vindob. 5:3 (0:1)
Mi, 08.05.19 Dsg BW Hörndlwald : DSG Eventus Wien 1:6 (1:3)

18. Runde

Sa, 27.04.19 DSG Eventus Wien : H-Town 6:0 (3:0)
Gelb: Olli (41. Min. Foul), Richard (65. Min. Foul)

So, 28.04.19 DSG Benkobande Vindob. : DSG Nepomuk 1:5 (1:2)
So, 28.04.19 DSG Deportivo National : DSG Vecchie Glorie 0:6 (0:2)
So, 28.04.19 DSG Valla Verde C.F. : DSG Union Latina 10:1 (5:0)
Mo, 29.04.19 Dsg Equipo : DSG Streetkids 2:4 (2:1)
Do, 02.05.19 DSG EDV 2000 : Dsg BW Hörndlwald annulliert



17. Runde

Sa, 06.04.19 DSG Streetkids : DSG Benkobande Vindob. 5:0 (2:0)
Sa, 06.04.19 DSG Nepomuk : DSG Deportivo National 7:3 (3:3)
Sa, 06.04.19 H-Town : DSG EDV 2000 abgesagt
So, 07.04.19 DSG Union Latina : Dsg Equipo 8:2 (6:1)
Mo, 08.04.19 DSG Vecchie Glorie : DSG Eventus Wien 0:5 (0:3)
Mi, 10.04.19 Dsg BW Hörndlwald : DSG Valla Verde C.F. 1:3 (0:2)

16. Runde
Sa, 30.03.19 DSG Eventus Wien : DSG Nepomuk 4:1 (3:0)
Sa, 30.03.19 DSG Valla Verde C.F. : H-Town 5:1 (5:0)
1:5 68. Min. VietHa (Miki)
Gelb: Gerold (39. Min. Foul)

So, 31.03.19 DSG Deportivo National : DSG Streetkids 2:3 (0:1)
So, 31.03.19 DSG Union Latina : Dsg BW Hörndlwald 2:1 (1:1)
Mo, 01.04.19 Dsg Equipo : DSG Benkobande Vindob. 1:3 (0:1)
Do, 04.04.19 DSG EDV 2000 : DSG Vecchie Glorie abgesagt

15. Runde
Sa, 23.03.19 DSG Streetkids : DSG Eventus Wien 2:1 (1:1)
Sa, 23.03.19 DSG Benkobande Vindob. : DSG Deportivo National 9:4 (3:4)
Sa, 23.03.19 DSG Nepomuk : DSG EDV 2000 annulliert
Sa, 23.03.19 H-Town : DSG Union Latina 1:1 (1:0)
1:0 21. Min. Miki (Flo)
1:1 91. Min.
Gelb: Flo, Hannes, Miki (38., 86., 88.Min., alle Foul)

Mo, 25.03.19 DSG Vecchie Glorie : DSG Valla Verde C.F. 1:3 (0:0)
Mi, 27.03.19 Dsg BW Hörndlwald : Dsg Equipo 20:00 Uhr


14. Runde
Sa, 16.03.19 DSG Eventus Wien : DSG Benkobande Vindob. 6:2 (2:0)
Sa, 16.03.19 DSG Valla Verde C.F. : DSG Nepomuk 10:0 (7:0)
So, 17.03.19 DSG Union Latina : DSG Vecchie Glorie 3:5 (1:3)
Mo, 18.03.19 Dsg Equipo : DSG Deportivo National 5:1 (2:0)
Mi, 20.03.19 Dsg BW Hörndlwald : H-Town 5:5 (4:3)
1:0 1. Min. Niki (Tobi)
2:3 38. Min. Miki (Tobi)
3:3 43. Min. Niki (Flo)
4:4 48. Min. Niki (Flo)
5:5 85. Min. Anthony (Jörg)
Gelb: Jörg (36. Min. Unsportl.), Tobi (54. Min. Foul)
Gelb-Rot Tobi (90. Min. Foul)

Do, 21.03.19 DSG EDV 2000 : DSG Streetkids annulliert



13. Runde
Sa, 09.03.19 DSG Streetkids : DSG Valla Verde C.F. 3:2 (3:1)
Sa, 09.03.19 DSG Nepomuk : DSG Union Latina 2:2 (0:1)
So, 10.03.19 DSG Benkobande Vindob. : DSG EDV 2000 annulliert
So, 10.03.19 DSG Deportivo National : DSG Eventus Wien 1:15 (1:8)
So, 10.03.19 Dsg H-Town : Dsg Equipo 1:6 (1:1)
1:0 5. Min. Miki (VietHa)
Gelb: Jörg (45. Foul), Simeon (55. Foul)

Mo, 11.03.19 DSG Vecchie Glorie : Dsg BW Hörndlwald 5:0 (4:0)

12. Runde
So, 03.03.19 DSG Valla Verde C.F. : DSG Benkobande Vindob. 7:0 (1:0)
So, 03.03.19 DSG Union Latina : DSG Streetkids 2:5 (1:3)
So, 03.03.19 H-Town : DSG Vecchie Glorie 2:5 (0:1)
1:5 88. Min. Miki (Silverfox)
2:5 90. Min. Miki (Clemens)
Gelb: Hongi (90. Min. Foul)

Mo, 04.03.19 Dsg Equipo : DSG Eventus Wien 0:0 (0:0)
Mi, 06.03.19 Dsg BW Hörndlwald : DSG Nepomuk 3:3 (0:1)
Do, 07.03.19 DSG EDV 2000 : DSG Deportivo National abgesagt


11. Runde
Sa, 17.11.18 DSG EDV 2000 : DSG Eventus Wien 0:12 (0:4)
So, 18.11.18 DSG Valla Verde C.F. : DSG Deportivo National abgesagt
So, 18.11.18 H-Town : DSG Nepomuk 1:2 (0:0)
1:2 88. Min. Miki ()
Gelb: Stevie, Markus, Camilo (40, 43, 44. Min., Foul, Unsportl., Foul)

So, 18.11.18 DSG Union Latina : DSG Benkobande Vindob. 3:2 (2:2)
Mo, 19.11.18 DSG Vecchie Glorie : Dsg Equipo 2:1 (1:1)
Mi, 21.11.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG Streetkids 4:8 (2:1)


10. Runde
Fr, 09.11.18 DSG Nepomuk : DSG Vecchie Glorie 3:0 *
Sa, 10.11.18 DSG Streetkids : H-Town 6:1 (5:1)
1:4 35. Min. Clemens (Gerold)
Gelb: Stevie (27. Min. Foul), Gerold (49. Min. zu Unsportlich)

Sa, 10.11.18 DSG Eventus Wien : DSG Valla Verde C.F. 2:1 (2:0)
So, 11.11.18 DSG Deportivo National : DSG Union Latina 2:6 (1:3)
So, 11.11.18 DSG Benkobande Vindob. : Dsg BW Hörndlwald 5:2 (1:1)
Mo, 12.11.18 Dsg Equipo : DSG EDV 2000 6:5 (4:2)
*: Strafbeglaubigt


09. Runde
Sa, 03.11.18 DSG Valla Verde C.F. : DSG EDV 2000 11:0 (5:0)
Sa, 03.11.18 H-Town : DSG Benkobande Vindob. 1:2 (1:2)
0:1 6. Min.
0:2 19. Min.
1:2 22. Min. Uschi (...)
Gelb: Hongi, Markus, Uschi (jeweils Foul)
Gelb-Rot: Hongi (Foul)

Sa, 03.11.18 DSG Nepomuk : Dsg Equipo 3:0 (3:0)
So, 04.11.18 DSG Union Latina : DSG Eventus Wien 1:2 (1:0)
Mo, 05.11.18 DSG Vecchie Glorie : DSG Streetkids 1:2 (0:2)
Mi, 07.11.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG Deportivo National 5:1 (1:0)

08. Runde
Fr, 26.10.18 DSG Eventus Wien : Dsg BW Hörndlwald 3:0 (0:0) *
Sa, 27.10.18 DSG Streetkids : DSG Nepomuk 2:2 (1:0)
Sa, 27.10.18 DSG EDV 2000 : DSG Union Latina 0:11 (0:7)
So, 28.10.18 DSG Benkobande Vindob. : DSG Vecchie Glorie 3:2 (2:1)
So, 28.10.18 DSG Deportivo National : H-Town 1:2 (1:1)
0:1 21. Min. Gregor (Markus)
1:1 25. Min.
1:2 55. Min. Markus (Clemens)
Gelb: Gerold, Uschi (jeweils Foul)

Mo, 29.10.18 Dsg Equipo : DSG Valla Verde C.F. 3:10 (1:6)


07. Runde
Sa, 20.10.18 DSG Streetkids : Dsg Equipo 2:1 (1:1)
Sa, 20.10.18 DSG Nepomuk : DSG Benkobande Vindob. 2:1 (0:1)
Sa, 20.10.18 H-Town : DSG Eventus Wien 0:1 (0:0)
Gelb: Stevie, Clemens (jeweils Foul)

So, 21.10.18 DSG Union Latina : DSG Valla Verde C.F. 1:4 (0:4)
Mo, 22.10.18 DSG Vecchie Glorie : DSG Deportivo National 5:1 (3:1)
Mi, 24.10.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG EDV 2000 6:0 (2:0)


06. Runde
Sa, 20.10.18 DSG Streetkids : Dsg Equipo 2:1 (1:1)
Sa, 20.10.18 DSG Nepomuk : DSG Benkobande Vindob. 2:1 (0:1)
Sa, 20.10.18 H-Town : DSG Eventus Wien 0:1 (0:0)
Gelb: Stevie, Clemens, jeweils Foulspiel

So, 21.10.18 DSG Union Latina : DSG Valla Verde C.F. 1:4 (0:4)
Mo, 22.10.18 DSG Vecchie Glorie : DSG Deportivo National 5:1 (3:1)
Mi, 24.10.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG EDV 2000 6:0 (2:0)



05. Runde
Sa, 06.10.18 DSG Streetkids : DSG Deportivo National 6:1 (3:0)
Sa, 06.10.18 DSG Benkobande Vindob. : Dsg Equipo 2:3 (1:1)
Sa, 06.10.18 DSG Nepomuk : DSG Eventus Wien 1:1 (0:1)
So, 07.10.18 H-Town : DSG Valla Verde C.F. 0:5 (0:1)
Gelb: Gregor, Simeon, Hongi, Gerold, Jörg, Philipp

Mo, 08.10.18 DSG Vecchie Glorie : DSG EDV 2000 7:0 (1:0)
Mi, 10.10.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG Union Latina 8:4 (2:1)


04. Runde

Sa, 29.09.18 DSG Eventus Wien : DSG Streetkids 3:1 (0:1)
So, 30.09.18 DSG EDV 2000 : DSG Nepomuk 0:6 (0:4) *
So, 30.09.18 DSG Deportivo National : DSG Benkobande Vindob. 4:3 (0:2)
So, 30.09.18 DSG Union Latina : H-Town 1:2 (0:2)
0:1 10. Min. Markus (Clemens)
0:2 25. Min. Richard (Clemens)
1:2 60. Min.

So, 30.09.18 DSG Valla Verde C.F. : DSG Vecchie Glorie 1:2 (0:0)
Mo, 01.10.18 Dsg Equipo : Dsg BW Hörndlwald 3:6 (1:5)

03. Runde
Sa, 22.09.18 DSG Streetkids : DSG EDV 2000 8:2 (3:1)
Sa, 22.09.18 DSG Nepomuk : DSG Valla Verde C.F. 2:5 (0:1)
So, 23.09.18 DSG Benkobande Vindob. : DSG Eventus Wien 1:7 (0:3)
So, 23.09.18 DSG Deportivo National : Dsg Equipo 5:6 (1:4)
So, 23.09.18 H-Town : Dsg BW Hörndlwald 0:3 (0:1)
Gelb: Markus (34. Min. unsportl.), Engl (81. Min. Foul), Tobi (83. Min. Foul)

Mo, 24.09.18 DSG Vecchie Glorie : DSG Union Latina 4:2 (0:1)


02. Runde
Sa, 15.09.18 DSG EDV 2000 : DSG Benkobande Vindob. 0:3 (0:0) *
Sa, 15.09.18 DSG Eventus Wien : DSG Deportivo National 5:2 (3:0)
So, 16.09.18 DSG Union Latina : DSG Nepomuk 1:0 (0:0)
So, 16.09.18 DSG Valla Verde C.F. : DSG Streetkids 3:2 (1:0)
Mo, 17.09.18 Dsg Equipo : H-Town 1:2 (1:0)
1:0 2. Min.
1:1 67. Min. Jörg (Niki)
1:2 69. Min. Clemens (Uschi)

Mi, 19.09.18 Dsg BW Hörndlwald : DSG Vecchie Glorie 0:4 (0:2)


01. Runde

Sa, 08.09.18 11:15 DSG Eventus Wien : Dsg Equipo 3:0 (2:0)
Sa, 08.09.18 14:00 DSG Streetkids : DSG Union Latina 6:1 (2:0
Sa, 08.09.18 19:00 DSG Nepomuk : Dsg BW Hörndlwald 1:0 (1:0)
So, 09.09.18 14:00 DSG Deportivo National : DSG EDV 2000 4:3 (2:2)
So, 09.09.18 15:00 DSG Benkobande Vindob. : Valla Verde C.F. 1:2 (0:0)
Mo, 10.09.18 20:30 DSG Vecchie Glorie : H-Town 6:0 (1:0)
Gelb: Clemens (49. Min. Foul), Christian (55. Min. zu unsportlich)


Ergebnisse und Tabellen aller Mannschaften auf
DSG-Online



Tabellen (und Spielberichte) - Archiv aus vergangenen glorreichen Zeiten:

aktuelle Tabelle
Tabelle 17/18
Tabelle 16/17
Tabelle 15/16
Tabelle 14/15
Tabelle 13/14
Tabelle 12/13
Tabelle 11/12
Tabelle 10/11
Tabelle 09/10
Tabelle 08/09
Tabelle 07/08
Tabelle 06/07
Tabelle 05/06
Tabelle 04/05